Воскресенье, 28.04.2024, 22:43

LOGICA FEMENINA

Меню сайта
Категории раздела
Расскажите о нас!
ADV
Слова, слова...
книги афиша история история России современное искусство перформанс мужчины и женщины Глупость жж муж и жена useful дети Интересная информация италия одиночество женщины искусство выставка домашнее хозяйство нобелевская премия Порядок права женщины премия реклама рекламна діялльність российский феминизм материнство отношения Демография Матери-одиночки аборты мужчины праздики женщины в бизнесе интернет интернет-бизнес феминизм gender studies выборы исследование Россия - 2011 женское искусство путешествия возможности идеи для поездок кулинария кулинария для детей психология женский журнал женское здоровье информация о нас Полезные ссылки общество власть воспитание воспитание детей выборы 2011 женщины и власть Общество Internet Подростки гражданская позиция дети и родители любовь 8 марта 8 марта Женский День насилие насилие в семье отношения в семье мода shopping center распродажа вечеринка приглашение в группу новый год подарки права женщин права антифеминизм дискриминация зарплата права граждан гражданская инициатива законопроект девичник only for ladies Party девичник в Москве декрет декретные декретный отпуск родители и дети общественное движение гендер Fashion & beauty Elle журнал Мода и стиль сми библиотека
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Главная » Архив материалов
Русскоязычный "Forbes Women" опубликовал текст, посвященный типичным ошибкам женщин при управлении финансами, например, такие как отказ от брачного договора или "забота обо всех, кроме себя".

Текст, надо сказать, весьма поверхностный - тем более, что на тему "Женщины и деньги" написаны сотни статей и книг, и от Forbes хотелось бы более глубокого анализа... Ну, спасибо хоть на том, что подняли тему - стОит заглянуть.

При это, что забавно, тот же "Forbes Women"
опрашивает успешных женщин: ... Читать дальше »
Категория: only for Ladies | Просмотров: 295 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.10.2011

Нобелевская премия мира в этом году досталась трем женщинам-борцам из стран, где отстаивание и общегражданских прав, не говоря уже о более частных, довольно проблематично.
Тем не менее все три лауреатки сочли для себя актуальным «ненасильственную» «борьбу за безопасность женщин и за их право в полной мере участвовать в миротворческой деятельности»

В 2011 году Нобелевская Премия мира присуждена президенту Либерии, руководителю всеафриканской женской организации и правозащитнице из Йемена.
< ... Читать дальше »
Категория: женские новости в мире | Просмотров: 314 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.10.2011

Самая титулованная особа мира, она же - богатейшая женщина Испании - 18-я герцогиня Альба 5 октября 2011 года вышла замуж.
Причина пристального внимания СМИ к этому событию - не только принадлежность невесты к миру аристократии, но и ее возраст. К моменту замужества герцогине исполнилось 85 лет. Ее избранник несколько моложе - ему всего 60.
Дополнительную интригу событию придавал меркантильный скандал между герцогиней и ее детьми от предыдущих браков, которые считали этот брак мезальянсом, а жениха - охотником за приданым. По человечески, подозрения детей вполне понятны - состояние герцогини оценивалось почти в 1 миллиард евро.

Решительная женщина, желающая, как честная католичка, узаконить продолжавшиеся более 4 лет отношения, не растерялась ... Читать дальше »
Категория: only for Ladies | Просмотров: 294 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.10.2011

Правительство Австралии позволило женщинам служить на боевых должностях - при условии, что они соответствуют предъявляемым к бойцам физическим требованиям.
Переходный период в вооруженных силах Австралии продлится 5 лет.
Сейчас на боевые должности женщины допускаются в армии Канады, Израиля и Новой Зеландии.
Источник новости lenta ru
Категория: женские новости в мире | Просмотров: 314 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.09.2011

Саудовские женщины получили право голоса.  Теперь "прекрасная половина" Саудовской Аравии может голосовать или выдвигаться в кандидаты на муниципальных выборах, а также назначаться в члены Консультативного совета при короле. 
Однако осуществить дарованное право женщины смогут только через 4 года - ближайщие муниципальные выборы в конце сентября пройдут еще без них.
Источник новости: lenta ru
Прочитать подробнее об истории женского избирательного права можно в Википедии ... Читать дальше »
Категория: женские новости в мире | Просмотров: 292 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2011

Журнал Psychologie Heute, ссылаясь на проведенное в Голландии исследование, сообщает, что одежда известных брендов полезна не только как демонстрация финансовой состоятельности, но на самом деле способствует успеху.
Подробнее об исследовании читайте здесь 
Категория: only for Ladies | Просмотров: 312 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.09.2011

« 1 2 3