Понедельник, 29.04.2024, 01:25

LOGICA FEMENINA

Меню сайта
Категории раздела
Расскажите о нас!
ADV
Слова, слова...
книги афиша история история России современное искусство перформанс мужчины и женщины Глупость жж муж и жена useful дети Интересная информация италия одиночество женщины искусство выставка домашнее хозяйство нобелевская премия Порядок права женщины премия реклама рекламна діялльність российский феминизм материнство отношения Демография Матери-одиночки аборты мужчины праздики женщины в бизнесе интернет интернет-бизнес феминизм gender studies выборы исследование Россия - 2011 женское искусство путешествия возможности идеи для поездок кулинария кулинария для детей психология женский журнал женское здоровье информация о нас Полезные ссылки общество власть воспитание воспитание детей выборы 2011 женщины и власть Общество Internet Подростки гражданская позиция дети и родители любовь 8 марта 8 марта Женский День насилие насилие в семье отношения в семье мода shopping center распродажа вечеринка приглашение в группу новый год подарки права женщин права антифеминизм дискриминация зарплата права граждан гражданская инициатива законопроект девичник only for ladies Party девичник в Москве декрет декретные декретный отпуск родители и дети общественное движение гендер Fashion & beauty Elle журнал Мода и стиль сми библиотека
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Главная » женские новости в мире
Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком появился в ФРГ в 2007 году. Да-да, вы не ошиблись - 5 лет назад. Так что мнение о том, что конституционные социальные гарантии в Советском Союзе и России были едва ли не самыми передовыми в мире - правда. Насколько хорошо эти гарантии обеспечивались/ются - вопрос другой. Но мы тут о Германии.
Дело в том, что взять оплачиваемый отпуск по уходу за ребеноком в Германии может любой родитель - как мать, так и отец. Интересно, что отцы не только могут - но и берут! По статистике, каждый четвертый папаша в Германии в 2010 году воспользовался этой привелегией.

Государственное родительское пособие (Elterngeld) создано для финансовой поддержки молодых родителей, временно прервавших свою карьеру для ухода за детьми. Его размер зависит от размера годовой зарплаты родителя, но не может быть менее 300 или более 1800 евро.

Источник материала - ... Читать дальше »
Категория: женские новости в мире | Просмотров: 408 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.02.2012

Если верить (а почему ему не верить) информационному порталу Deutsche Welle, то не только в России мужчины нервничают от расширения прав и свобод противоположного пола. Просвещенные и либеральные немцы - по крайней мере, некоторая их часть - находят, что борьба за права женщин дошла до той степени, когда она дискриминирует мужчин. 

Впрочем, у антифеминистов в Германии есть и другие общие черты с российскими коллегами, а именно: значительная их часть также близка к ультра-правым кругам; многие из них проживают в экономически депрессивных регионах Восточной Германии, еще часть - страдает от разлуки с детьми после развода.
То есть в целом у людей есть причины быть недовольными. Проблема в том, что простых решений здесь нет - так что приходится искать ближайщего "врага", чтобы как-то справиться с негативными чувствами. Довольно распространенный способ - не женщины, так евреи, не евреи, так арабы, ... Читать дальше »
Категория: женские новости в мире | Просмотров: 574 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.02.2012

Женскому движению Femen на Украине было отказано в регистрации. Причина отказа - цели движения "могут восприниматься как призыв к нарушению общественного порядка, а также прав и свобод других людей".
Полный текст новости

Категория: женские новости в мире | Просмотров: 486 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.01.2012

В Национальном музее американской истории (National Museum of American History) проходит выставка, посвященная жизни "первых леди" Соединенных Штатов: их влиянию на политическую и общественную жизнь страны, изменению их образа, стилю домашней и светской жизни.

Первая подобная выставка состоялась в 1914 году и была призвана подтвердить важную роль женщин в жизни страны. С тех пор выставки проходят регулярно, и традиционно каждая первая леди США жертвует музею свое инаугурационное платье.

Подробнее о выставке - здесь


Категория: женские новости в мире | Просмотров: 290 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.12.2011

В Женском музее (Frauenmuseum) Бонна в 21 раз прошла выставка-ярмарка современных художниц.
95 участниц в возрасте от 25 до 75 лет представляют все виды визуального искусства: картины, фотографии, скульптуры и инсталляции.


Русскоязычную рецензиию можно прочесть на Deutsche Welle - а мы хотим добавить, что если Вы - художник, женщина, в возрасте до 35 лет, то Вы можете принять участие в специализированном конкурсе - ... Читать дальше »
Категория: женские новости в мире | Просмотров: 324 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.11.2011

Нобелевская премия мира в этом году досталась трем женщинам-борцам из стран, где отстаивание и общегражданских прав, не говоря уже о более частных, довольно проблематично.
Тем не менее все три лауреатки сочли для себя актуальным «ненасильственную» «борьбу за безопасность женщин и за их право в полной мере участвовать в миротворческой деятельности»

В 2011 году Нобелевская Премия мира присуждена президенту Либерии, руководителю всеафриканской женской организации и правозащитнице из Йемена.
< ... Читать дальше »
Категория: женские новости в мире | Просмотров: 314 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.10.2011

Правительство Австралии позволило женщинам служить на боевых должностях - при условии, что они соответствуют предъявляемым к бойцам физическим требованиям.
Переходный период в вооруженных силах Австралии продлится 5 лет.
Сейчас на боевые должности женщины допускаются в армии Канады, Израиля и Новой Зеландии.
Источник новости lenta ru
Категория: женские новости в мире | Просмотров: 314 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.09.2011

Саудовские женщины получили право голоса.  Теперь "прекрасная половина" Саудовской Аравии может голосовать или выдвигаться в кандидаты на муниципальных выборах, а также назначаться в члены Консультативного совета при короле. 
Однако осуществить дарованное право женщины смогут только через 4 года - ближайщие муниципальные выборы в конце сентября пройдут еще без них.
Источник новости: lenta ru
Прочитать подробнее об истории женского избирательного права можно в Википедии ... Читать дальше »
Категория: женские новости в мире | Просмотров: 292 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2011