Понедельник, 29.04.2024, 03:57

LOGICA FEMENINA

Меню сайта
Категории раздела
Расскажите о нас!
ADV
Слова, слова...
книги афиша история история России современное искусство перформанс мужчины и женщины Глупость жж муж и жена useful дети Интересная информация италия одиночество женщины искусство выставка домашнее хозяйство нобелевская премия Порядок права женщины премия реклама рекламна діялльність российский феминизм материнство отношения Демография Матери-одиночки аборты мужчины праздики женщины в бизнесе интернет интернет-бизнес феминизм gender studies выборы исследование Россия - 2011 женское искусство путешествия возможности идеи для поездок кулинария кулинария для детей психология женский журнал женское здоровье информация о нас Полезные ссылки общество власть воспитание воспитание детей выборы 2011 женщины и власть Общество Internet Подростки гражданская позиция дети и родители любовь 8 марта 8 марта Женский День насилие насилие в семье отношения в семье мода shopping center распродажа вечеринка приглашение в группу новый год подарки права женщин права антифеминизм дискриминация зарплата права граждан гражданская инициатива законопроект девичник only for ladies Party девичник в Москве декрет декретные декретный отпуск родители и дети общественное движение гендер Fashion & beauty Elle журнал Мода и стиль сми библиотека
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Главная » женские новости в России
С Праздником, дорогие наши,
С Днем борьбы за права женщин! ..
..Что? Почему такие странные лица? ... А вы как думали? Вы думали, это про "весну", "любовь", "женщину-хранительницу очага",  "умницу и красавицу, украшение мира" и прочую розовую дребедень?

Увы - нет. Приятности оставьте святому Валентину - а 8 марта давайте вспомним, зачем этот праздник появился и чему посвящен. А то уж как-то слишком много праздников у нас потеряло всякий смысл и понятие.

Не нужно, говорите? Вредно? Не хочется расстраиваться? Устои шатаются? Семья погибает? Да - погибает семья. От рук мужчин в основном - каждые 40 минут в России гибнет 1 женщина. Не в курсе? Вот вы пока статью прочтете, если еще ссылки откроете - одна погибнет. Да, и 8 ма ... Читать дальше »
Категория: женские новости в России | Просмотров: 772 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.03.2012

Обсуждение предполагаемого закона о гендерном равенстве продолжает будоражить неокрепшие умы российской общественности. В обсуждении проблемы отметились и политические силы, и общественные движения, и - куда же без нее - РПЦ. А также отдельные выдающиеся умы современности.
Особенно пугает незнакомое, но явно вредное для "самодержавияправославиянародности" слово "гендер".
Между тем потенциальный закон этого слова в названии не содержит - называется он вполне безобидно:
«О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)» (ФЗ N 284965-3).

A propos - законопроект был внесен в Думу в 2003 (sic!) году, одобрен в первом чтении в том же 2003 году... и был благополучно "забыт" где-то в недрах бюрократической машины вплоть до зимы 2011 года. Вызвала его из небытия в декабре 2011 года депутат Госдумы Р ... Читать дальше »
Категория: женские новости в России | Просмотров: 490 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.02.2012

Журнал "Огонек", совместно с сайтом радиостанции "Эхо Москвы" и РИА "Новости" составили рейтинг самых влиятельных женщин России - по крайней мере, влиятельных в глазах аудитории этих трех СМИ.

Заглянуть в этот рейтинг стоит, хотя бы для того, чтобы понять, что влиятельные женщины России - первая их 20-ка - это чиновники и "жены", предсказуемо разбавленные Аллой Пугачевой и непредсказуемо - скандальной Ксенией Собчак...
Список открывает любимая всеми экс-губернатор Санкт-Петербурга, и, сказать честно, я не понимаю, почему ее влияние сочли более значительным, чем влияние главной певицы всех времен и народов бывшего СССР... Не совсем ясным остается также вопрос, в какой области эти женщины столь влиятельны - потому что, with all do respect, влияния г-жи Медведевой или Алины Кабаевой в области общественного сознания или даже, страшно сказать, политических решений, как-то не ощущается... впрочем, возможно, это субъективное, не соответстующее действительности мнение.
Если вам ... Читать дальше »
Категория: женские новости в России | Просмотров: 480 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.01.2012

Инициативная группа «За феминизм» и российская объединенная демократическая партия «Яблоко» объявляют о старте международного mail-art  проекта «Феминизм – наш выбор».
О проекте Mail-art: организация выставок, составленных из произведений, отправленных по почте, а также создание арт-объектов из почтовых конвертов, бандеролей, марок и проч.
На конкурс принимаются любые произведения искусства, которые можно прислать по почте: плакаты, открытки, комиксы, коллажи, футболки итп).
Работы принимаются до 1 марта 2012 года (дата отправления).
Подробнее об акции читайте здесь

Категория: женские новости в России | Просмотров: 276 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.12.2011

В связи с "послевыборной" гражданской активностью, в  в ЖЖ сообществе "Феминистки" обсуждают проблему снижения социальной активности с наступлением материнства.

Мнения разделились: с одной стороны, родители в первую очередь должны думать о детях и, соответственно, избегать повышенной опасности для себя, не желая оставить детей без присмотра или, того хуже, сиротами.
С другой стороны, есть согласованные мероприятия, есть сборы подписей и прочие "безопасные" варианты демонстрации гражданской и социальной позиции.

С совсем же третьей стороны, мы все если не знаем, то чувствуем, что в России любая социальная активность чревата - не сейчас, так в будущем, и генетический страх "попасть на карандаш" в нашем поколении (тех, кому за  30, то есть как раз - молодых родителей с детьми пре ... Читать дальше »
Категория: женские новости в России | Просмотров: 323 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.12.2011

День выборов пришел и ушел, что изменится после, и изменится ли - скоро увидим.
А пока хотим обратить ваше внимание на заметку Наташи Биттен "У политики не женское лицо, а жаль".

Наташа подсчитывает количество "женщин - лидеров федеральных и региональных списков" в нынешней (то есть уже бывшей) Думе.

"Итог таков: от Единороссов из 80 региональных групп только две возглавляли женщины, от КПРФ из 73 – три, от ЛДПР из 82 – семь, от Справедливой России  из 73 – девять. В целом – менее 7 процентов… И ни одной женщины на первом месте в федеральных списках". То есть всего - менее 7 % "на руководящих".

Нормально ли это? Как сказать - помимо прямого численного превосходства, "Большинство неправительственных организаций в РФ возглавляют женщины. Это они объединяются, чтобы помогать больным и инвалидам, защищать права призывников  и солдат, открывать центры помощи жертвам насилия" ... Читать дальше »
Категория: женские новости в России | Просмотров: 265 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.12.2011

Дорогие читательницы и читатели!
Мы как-то увлеклись, и пропустили самую главную новость, а именно - "выход в свет" пробной версии нашего портала. 
Итак, позвольте представиться!
Кто мы? - Редакция женского информационного портала Логика Феменина.

Зачем мы здесь? - Мы здесь для того, чтобы облегчить вам жизнь и сэкономить время.

Каким образом мы можем сэкономить ваше время? - Собрав в одном месте максимальный объем полезной и интересной для женской аудитории информации, новостей, проверенных на собственном опыте он-лайн ресурсов, таких, например, как
  • он-лайн магазины,
  • программы дистанционного обучения,
  • консультации профессионалов он-лайн,  ... Читать дальше »
Категория: женские новости в России | Просмотров: 301 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.12.2011

25 ноября сего года президент и премьер-министр РФ встретились с представительницами женщин России - или, по сообщениям СМИ, с участницами (некоего) Форума женщин. Увы, новостей, равно как и упоминаний в поиске о подобном Форуме нами обнаружено не было. Будем, однако, считать, что и Форум был, и участницы беседы выбирались не дураками... да... хм...

Ну вот, поздравляем вас, дорогие  соотечественницы! Вам, похоже, удалось донести наиболее актуальные для женской общественности вопросы до руководства страны. Например - об опасности спаивания малых народов Севера, материнском капитале, армейской службе и защите подрастающего поколения от неподабающего контента в киберпространстве...
Насчет дискриминации при приеме на работу - обращайтесь в суды, дорогие соотечественницы - и пытайтесь там доказать, что уволили/не приняли вас на работу именно по э ... Читать дальше »
Категория: женские новости в России | Просмотров: 520 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.11.2011

В пятницу, 21.10.2011, во втором чтении Государственной Думой был принят проект закона "Об охране здоровья граждан". Последний раз проект обсуждался 17 октября, третье чтение - техническое, так что новый закон можно считать принятым, несмотря на общественное (женское), профессиональное (врачебное) и даже международное (Human Rights Watch, Международная федерация планирования семьи, Глобальная женская сеть за репродуктивные права и другие - всего около 150 организаций) противодействие.

В целом недостатки законопроекта внятно и коротко описаны в "Независимой газете". Особенно пугает ситуация с обезболи ... Читать дальше »
Категория: женские новости в России | Просмотров: 340 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.10.2011