Понедельник, 29.04.2024, 08:42

LOGICA FEMENINA

Меню сайта
Категории раздела
Расскажите о нас!
ADV
Слова, слова...
книги афиша история история России современное искусство перформанс мужчины и женщины Глупость жж муж и жена useful дети Интересная информация италия одиночество женщины искусство выставка домашнее хозяйство нобелевская премия Порядок права женщины премия реклама рекламна діялльність российский феминизм материнство отношения Демография Матери-одиночки аборты мужчины праздики женщины в бизнесе интернет интернет-бизнес феминизм gender studies выборы исследование Россия - 2011 женское искусство путешествия возможности идеи для поездок кулинария кулинария для детей психология женский журнал женское здоровье информация о нас Полезные ссылки общество власть воспитание воспитание детей выборы 2011 женщины и власть Общество Internet Подростки гражданская позиция дети и родители любовь 8 марта 8 марта Женский День насилие насилие в семье отношения в семье мода shopping center распродажа вечеринка приглашение в группу новый год подарки права женщин права антифеминизм дискриминация зарплата права граждан гражданская инициатива законопроект девичник only for ladies Party девичник в Москве декрет декретные декретный отпуск родители и дети общественное движение гендер Fashion & beauty Elle журнал Мода и стиль сми библиотека
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Главная » 2012 » Февраль » 15 » Закон о равных правах: надо что-то делать!
23:47
Закон о равных правах: надо что-то делать!
Обсуждение предполагаемого закона о гендерном равенстве продолжает будоражить неокрепшие умы российской общественности. В обсуждении проблемы отметились и политические силы, и общественные движения, и - куда же без нее - РПЦ. А также отдельные выдающиеся умы современности.
Особенно пугает незнакомое, но явно вредное для "самодержавияправославиянародности" слово "гендер".
Между тем потенциальный закон этого слова в названии не содержит - называется он вполне безобидно:
«О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)» (ФЗ N 284965-3).

A propos - законопроект был внесен в Думу в 2003 (sic!) году, одобрен в первом чтении в том же 2003 году... и был благополучно "забыт" где-то в недрах бюрократической машины вплоть до зимы 2011 года. Вызвала его из небытия в декабре 2011 года депутат Госдумы РФ Е. Мизулина (честь и слава храброй женщине!)

И вот уже третий месяц законопроект волнует заинтересованную общественность... впрочем, заинтересованых, как всегда, не так и много - с одной стороны, женские и феминистические объединения и организации; с другой - мощный институт русской Церкви и антифеминистические женские организации. И правильно - кому нужны эти несчастные бабы, у нас, понимаете, февральская революция на носу, честные выборы и Чулпан Хаматова за Путина выступила. Вот это актуально. А тут эти... гендеры. Не до них.

Что же, собственно, пугает в равных правах и свободах? Каким образом такая политкорректная и безобидная, более того, самоочевидная в 21 веке вещь, как отсутствие дискриминации по признаку пола, возраста или этнической принадлежности угрожают  "самодержавиюправославиюнародности"? 

Тут мнения в целом сходятся на двух пунктах: это опасное нерусское слово "гендер" и "пропоганда половых извращений".  Действительно, непонятно и страшно, угрожает институту семьи, моральному климату высокодуховного российского общества (в котором каждые 45 минут от домашнего насилия гибнет одна женщина - 15 000 в год, официальная статистика) и лично некоторым деятелям "культуры". 

Про то, что "извращения" пропагандировать невозможно - людям диким говорить бесполезно, об этом уже и врачи писали и говорили, и все равно не убедили. Подавляемые желания - страшная вещь, моск перед ними отступает.
А чтобы не пугаться слова "гендер", достаточно посмотреть его значение - в словаре или в гугле, в википедии хотя бы - "Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — социальный пол, определяющий поведение человека в обществе и то, как это поведение воспринимается"... (википедия).
 
Понимаете, дорогие мои, биологический пол лежит в сфере приватной и вне практики законодательства. Сидя или стоя отправлять физиологические надобности - каждому решать самостоятельно. А вот "социальный пол", обозначенный социальным устройством общества, коррекции вполне поддается и иногда ее даже требует.

Но нет - традиционная высокодуховная общественность подвергла "осмыслению суть понятия «гендер», которое является «ключом» для расшифровки истинного смысла закона о гендерном равенстве, обобщили информацию по международной практике внедрения аналогичных законов, проанализировали сведения о последствиях его внедрения и переориентирования государственного устройства на приоритет «прав» извращенцев и пришли к выводу о своём категорическом несогласии с перспективой внедрения этого законопроекта".
И теперь вот протестует против "антинародного, антисемейного и безнравственного".
(материал взят с сайта "Россия за жизнь").

Хочется последовать примеру Остапа Бендера и поинтересоваться -  Ах, осмыслению подвергли? Как ваша фамилия, граждане? Марк Аврелий? Спиноза?

Но, разумеется, общественности виднее, что означает понятие "гендер" (которого - еще раз!- НЕТ в названии закона - текста в гугле не нашлось, но подозреваю, что и там больше про мужчин и женщин), и как кровавый режим планирует в очередной раз одурачить, оболванить, облапошить... что там еще можно сделать со взрослыми дееспособными и в массе своей образованными гражданами великой страны?

Говорить об отдельных представителях фауны, которые всё никак не могут примирится с мыслью, что в профессиональной армии женщины отлично умеют служить, а армия призывная давно отжила свой век, наверное, и смысла нет. На фоне сплоченной волны народного гнева против "извращенцев", навязывающих всем равные права, они большой роли не играют.
Роль играют не менее сплоченные и массовые протесты вменяемых людей - что делать будем?


Категория: женские новости в России | Просмотров: 491 | Добавил: defaultNick | Теги: законопроект, гражданская инициатива, права граждан, права женщин | Рейтинг: 0.0/0